LAT_color.gif
Equipo
Documentos técnicos
20191107_191641.jpg
DSCN0569.JPG

Nuestro equipo de trabajo se conforma por Académicos, investigadores y profesionales del Laboratorio de Análisis Territorial y del Núcleo de Estudios Sistémicos Transdisciplinarios, ambos grupos de investigación de la Universidad de Chile. 

Equipo técnico-científico

Katherinne Silva Urrutia

Coordinadora del proyecto

Ing. en Recursos Naturales Renovables

ksilva@uchile.cl

Marco Billi

Investigador PhD

Economista

marco.dg.billi@ug.uchile.cl

foto1.png

Cristián Escobar Avaria

Profesional Científico Técnico

Ing. Agrónomo

crescobar@uchile.cl

Rodrigo Fuster Gómez

Director de Proyecto

Ing. Agrónomo

rfuster@uchile.cl

Anahí Urquiza Gómez

Directora Alterna de Proyecto

Antropóloga Social

anahiurquiza@uchile.cl

mattar.jpg

Cristian Mattar Bader

Investigador

Ing. en Recursos Naturales Renovables

cmattar@uchile.cl

Catalina Amigo Jorquera

Profesional Científico Técnico

Antropóloga Social

catalina.amigo@uchile.cl 

Jóse M.Valdés Negroni

Profesional Científico Técnico

Ing. en Recursos Naturales Renovables

jose.valdes@ug.uchile.cl

Hilda Moya Jofré

Profesional Científico Técnico

Ing. en Recursos Naturales Renovables

hilda.moya@uchile.cl

Matías Fleischmann González

Profesional Científico Técnico

Licenciado en Antropología social

matias.fleischmann@ug.uchile.cl

Javiera Rauld Burgos 

Profesional Científico Técnico

Licenciada en Sociología

javi.rauld@gmail.com

Íñigo Irarrázaval Bustos

Asesor

Geólogo

inigo.irarrazaval@ciep.cl