LAT_color.gif
Equipo
Documentos técnicos
Taller9.jpg
DSCN0569.JPG

Nuestro equipo de trabajo se conforma por Académicos, investigadores y profesionales del Laboratorio de Análisis Territorial y del Núcleo de Estudios Sistémicos Transdisciplinarios, ambos grupos de investigación de la Universidad de Chile. 

DSC_0235_edited_edited.jpg

Equipo técnico-científico

DSC_9753.JPG

Katherinne Silva Urrutia

Coordinadora del proyecto

Ing. en Recursos Naturales Renovables

ksilva@uchile.cl

maro billi.jpeg

Marco Billi

Investigador PhD

Economista

marco.dg.billi@ug.uchile.cl

foto1.png

Cristián Escobar Avaria

Profesional Científico Técnico

Ing. Agrónomo

crescobar@uchile.cl

WhatsApp Image 2019-04-02 at 19.51.05.jp

Rodrigo Fuster Gómez

Director de Proyecto

Ing. Agrónomo

rfuster@uchile.cl

ahani.jpg

Anahí Urquiza Gómez

Directora Alterna de Proyecto

Antropóloga Social

anahiurquiza@uchile.cl

mattar.jpg

Cristian Mattar Bader

Investigador

Ing. en Recursos Naturales Renovables

cmattar@uchile.cl

cata amigo.jpg

Catalina Amigo Jorquera

Profesional Científico Técnico

Antropóloga Social

catalina.amigo@uchile.cl 

Torres del Paine 071.JPG

Jóse M.Valdés Negroni

Profesional Científico Técnico

Ing. en Recursos Naturales Renovables

jose.valdes@ug.uchile.cl

20180912_181051.jpg

Hilda Moya Jofré

Profesional Científico Técnico

Ing. en Recursos Naturales Renovables

hilda.moya@uchile.cl

matias fleischmann.jpg

Matías Fleischmann González

Profesional Científico Técnico

Licenciado en Antropología social

matias.fleischmann@ug.uchile.cl

javirauld-javiera-paz-rauld-burgos.jpg

Javiera Rauld Burgos 

Profesional Científico Técnico

Licenciada en Sociología

javi.rauld@gmail.com

Inigo-Irarrazaval-2.jpg

Íñigo Irarrázaval Bustos

Asesor

Geólogo

inigo.irarrazaval@ciep.cl